Management & Front Office

Efficiency is our passion

Sales Manager Automotive

Sven Eckert

Sales Manager Automotive & Railway
Phone: +49 6184 9202 10
Sven.Eckert@magnetec.de
Sales Manager Automotive

Manja Tringali

Sales Manager Automotive & Railway
Phone: +49 6184 9202 13
Manja.Tringali@magnetec.de
Sales Manager Energy
Phone:  49 6184 9202 15
Michael.Mussler@magnetec.de

Michael Mussler

Sales Manager Energy
Phone: +49 6184 9202 15
Michael.Mussler@magnetec.de
Sales Manager Industry

Nico Lochner

Sales Manager Industry & Elevator
Phone: +49 6184 9202 32
Nico.Lochner@magnetec.de
Sales Manager Safety

Fritz Rauscher

Sales Manager Safety & Medical
Phone: +49 6184 9202 30
Fritz.Rauscher@magnetec.de
Head of Sales
Phone:  49 6184 9202 28
Michael.Luehmann@magnetec.de

Michael Lühmann

Head of Sales
Phone: +49 6184 9202 28
Michael.Luehmann@magnetec.de
Inside Sales
Phone:  49 6184 9202 26
Mathias.Drechsler@magnetec.de

Mathias Drechsler

Inside Sales
Phone: +49 6184 9202 26
Mathias.Drechsler@magnetec.de
Inside Sales
Phone:  49 6184 9202 11
Agnes.Hallgat@magnetec.de

Ágnes Hallgat

Inside Sales
Phone: +49 6184 9202 11
Agnes.Hallgat@magnetec.de
Application Engineering
Phone:  49 6184 9202 19
Marc.Hoentsch@magnetec.de

Marc Höntsch

Application Engineering
Phone: +49 6184 9202 19
Marc.Hoentsch@magnetec.de
Application Engineering
Phone:  49 6184 9202 58
Benjamin.Kessler@magnetec.de

Benjamin Keßler

Application Engineering
Phone: +49 6184 9202 58
Benjamin.Kessler@magnetec.de
Application Engineering
Phone:  49 6184 9202 14
Johann.Mesin@magnetec.de

Johann Mesin

Application Engineering
Phone: +49 6184 9202 14
Johann.Mesin@magnetec.de
Application Engineering
Phone:  49 6184 9202 51
David.Toth@magnetec.de

David Tóth

Application Engineering
Phone: +49 6184 9202 51
David.Toth@magnetec.de
Head of Application Engineering
Phone:  49 6184 9202 27
Christoph.Kammenhuber@magnetec.de

Christoph Kammenhuber

Head of Application Engineering
Phone: +49 6184 9202 27
Christoph.Kammenhuber@magnetec.de
Head of Quality Management

Tobias Trupp

Head of Quality Management & Supplier Development
Phone: +49 6184 9202 25
Tobias.Trupp@magnetec.de
Quality Engineer Automotive
Phone:  49 6184 9202-36 
Tim.Zeisberger@magnetec.de

Tim Zeisberger

Quality Engineer Automotive
Phone: +49 6184 9202-36
Tim.Zeisberger@magnetec.de
Controlling

Ingo Seliger

Controlling & IT
Phone: +49 6184 9202 43
Ingo.Seliger@magnetec.de
Head of Procurement

Alexander Leo

Head of Procurement & SCM
Phone: +49 6184 9202 16
Alexander.Leo@magnetec.de
Managing Director

Marc Nicolaudius

Managing Director
Head of Accounting and Finance

Stefan Haas

Head of Accounting and Finance
Head of Controlling

Oliver Hotz

Head of Controlling & Procurement
Team Leader ApplicationEngineering Asia
Phone:  49 6184 9202-35
Peter.Seiz@magnetec.de

Peter Seiz

Team Leader Application
Engineering Asia
Phone: +49 6184 9202-35
Peter.Seiz@magnetec.de

Kontaktieren Sie Uns

Als kundenorientiertes Unternehmen freuen wir uns immer, wenn wir helfen
können. Ganz gleich ob per Mail, Telefon oder unser Kontaktformular, wir
leiten Ihr Anliegen umgehend an die zuständigen Personen weiter.

Adresse

MAGNETEC Gesellschaft für Magnettechnologie mbH
Industriestraße 7
D-63505 Langenselbold

Kontaktformular

Kontaktieren Sie Uns

Als kundenorientiertes Unternehmen freuen wir uns immer, wenn wir helfen
können. Ganz gleich ob per Mail, Telefon oder unser Kontaktformular, wir
leiten Ihr Anliegen umgehend an die zuständigen Personen weiter.

Adresse

MAGNETEC Gesellschaft für Magnettechnologie mbH
Industriestraße 7
D-63505 Langenselbold

Kontaktformular