MAGNETEC

Team

connection (1)

MAGNETEC

TEAM

connection (1)

Management & Front Office

Efficiency is our passion

Managing Director

Marc Nicolaudius

Managing Director
Head of Sales
Fon:  49 6184 9202 28
E-Mail: dartero@magnetec.de

Diana Artero

Head of Sales
Fon: +49 6184 9202 28
E-Mail: dartero@magnetec.de
Head of Accounting and Finance

Stefan Haas

Head of Accounting and Finance
Head of R

Hans-Joachim Pöss

Head of R&D, Application Engineering, IT
Fon: +49 6184 9202 12
E-Mail: hpoess@magnetec.de
Global Sales Manager Automotive
Fon:  49 6184 9202 10
E-Mail: seckert@magnetec.de

Sven Eckert

Global Sales Manager Automotive
Fon: +49 6184 9202 10
E-Mail: seckert@magnetec.de
Global Sales Manager Industry/EMC
Fon:  49 6184 9202 32
E-Mail: nlochner@magnetec.de

Nico Lochner

Global Sales Manager Industry/EMC
Fon: +49 6184 9202 32
E-Mail: nlochner@magnetec.de
Global Sales Manager Safety
Fon:  49 6184 9202 30 
E-Mail: frauscher@magnetec.de

Fritz Rauscher

Global Sales Manager Safety
Fon: +49 6184 9202 30
E-Mail: frauscher@magnetec.de
Business  Development
Fon:  49 6184 9202 27
E-Mail: mferch@magnetec.de

Dr. Martin Ferch

Business Development
Fon: +49 6184 9202 27
E-Mail: mferch@magnetec.de
Inside Sales
Fon:  49 6184 9202 26
E-Mail: mdrechsler@magnetec.de

Mathias Drechsler

Inside Sales
Fon: +49 6184 9202 26
E-Mail: mdrechsler@magnetec.de
Inside Sales Trainee
Fon:  49 6184 9202 0
E-Mail: ltorres@magnetec.de

Lorena Torres Blanco

Inside Sales Trainee
Fon: +49 6184 9202 0
E-Mail: ltorres@magnetec.de
Inside Sales
Fon:  49 6184 9202 13
E-Mail: mtringali@magnetec.de

Manja Tringali

Inside Sales
Fon: +49 6184 9202 13
E-Mail: mtringali@magnetec.de
Application Engineering
Fon:  49 6184 9202 35
E-Mail: pseiz@magnetec.de

Peter Seiz

Application Engineering
Fon: +49 6184 9202 35
E-Mail: pseiz@magnetec.de
Application Engineering EMC Automotive, Head of Quality Management

Tobias Trupp

Application Engineering EMC Automotive, Head of Quality Management & Supplier Development
Fon: +49 6184 9202 25
E-Mail: ttrupp@magnetec.de
Application Engineering
Fon:  49 6184 9202 58
E-Mail: bkessler@magnetec.de

Benjamin Keßler

Application Engineering
Fon: +49 6184 9202 58
E-Mail: bkessler@magnetec.de
Application Engineering
Fon:  49 6184 9202 19
E-Mail: mhoentsch@magnetec.de

Marc Höntsch

Application Engineering
Fon: +49 6184 9202 19
E-Mail: mhoentsch@magnetec.de

Kontaktieren Sie Uns

Als kundenorientiertes Unternehmen freuen wir uns immer, wenn wir helfen
können. Ganz gleich ob per Mail, Telefon oder unser Kontaktformular, wir
leiten Ihr Anliegen umgehend an die zuständigen Personen weiter.

Adresse

MAGNETEC GmbH
Industriestraße 7
D-63505 Langenselbold

Kontaktformular

Kontaktieren Sie Uns

Als kundenorientiertes Unternehmen freuen wir uns immer, wenn wir helfen
können. Ganz gleich ob per Mail, Telefon oder unser Kontaktformular, wir
leiten Ihr Anliegen umgehend an die zuständigen Personen weiter.

Adresse

MAGNETEC GmbH
Industriestraße 7
D-63505 Langenselbold

Kontaktformular