Management & Front Office

Efficiency is our passion

Managing Director

Marc Nicolaudius

Managing Director
Head of R

Hans-Joachim Pöss

Head of R&D, Application Engineering, IT
Phone: +49 6184 9202 12
H.Poess@magnetec.de
Head of Accounting and Finance

Stefan Haas

Head of Accounting and Finance
Head of Sales
Phone:  49 6184 9202 28
Michael.Luehmann@magnetec.de

Michael Lühmann

Head of Sales
Phone: +49 6184 9202 28
Michael.Luehmann@magnetec.de
Head of Controlling

Oliver Hotz

Head of Controlling & Purchasing
Projects, Partners

Niels Dethloff

Projects, Partners & Development
Controlling

Ingo Seliger

Controlling & IT
Head of Quality Management

Tobias Trupp

Head of Quality Management & Supplier Development
Phone: +49 6184 9202 25
Tobias.Trupp@magnetec.de
Global Sales Manager Automotive
Phone:  49 6184 9202 10
Sven.Eckert@magnetec.de

Sven Eckert

Global Sales Manager Automotive
Phone: +49 6184 9202 10
Sven.Eckert@magnetec.de
Global Sales Manager Industry/EMC
Phone:  49 6184 9202 32
Nico.Lochner@magnetec.de

Nico Lochner

Global Sales Manager Industry/EMC
Phone: +49 6184 9202 32
Nico.Lochner@magnetec.de
Global Sales Manager Safety
Phone:  49 6184 9202 30 
Fritz.Rauscher@magnetec.de

Fritz Rauscher

Global Sales Manager Safety
Phone: +49 6184 9202 30
Fritz.Rauscher@magnetec.de
Application Engineering
Phone:  49 6184 9202 58
Benjamin.Kessler@magnetec.de

Benjamin Keßler

Application Engineering
Phone: +49 6184 9202 58
Benjamin.Kessler@magnetec.de
Application Engineering
Phone:  49 6184 9202 19
Marc.Hoentsch@magnetec.de

Marc Höntsch

Application Engineering
Phone: +49 6184 9202 19
Marc.Hoentsch@magnetec.de
Application Engineering
Phone:  49 6184 9202 35
Peter.Seiz@magnetec.de

Peter Seiz

Application Engineering
Phone: +49 6184 9202 35
Peter.Seiz@magnetec.de
Application Engineering
Phone:  49 6184 9202 51
David.toth@magnetec.de

David Tóth

Application Engineering
Phone: +49 6184 9202 51
David.toth@magnetec.de
Application Engineering
Phone:  49 6184 9202 14
Johann.Mesin@magnetec.de

Johann Mesin

Application Engineering
Phone: +49 6184 9202 14
Johann.Mesin@magnetec.de
Inside Sales
Phone:  49 6184 9202 26
Mathias.Drechsler@magnetec.de

Mathias Drechsler

Inside Sales
Phone: +49 6184 9202 26
Mathias.Drechsler@magnetec.de
Inside Sales
Phone:  49 6184 9202 13
Manja.Tringali@magnetec.de

Manja Tringali

Inside Sales
Phone: +49 6184 9202 13
Manja.Tringali@magnetec.de
Sales Assistant
Phone:  49 6184 9202 11
Agnes.hallgat@magnetec.de

Ágnes Hallgat

Sales Assistant
Phone: +49 6184 9202 11
Agnes.hallgat@magnetec.de

Kontaktieren Sie Uns

Als kundenorientiertes Unternehmen freuen wir uns immer, wenn wir helfen
können. Ganz gleich ob per Mail, Telefon oder unser Kontaktformular, wir
leiten Ihr Anliegen umgehend an die zuständigen Personen weiter.

Adresse

MAGNETEC Gesellschaft für Magnettechnologie mbH
Industriestraße 7
D-63505 Langenselbold

Kontaktformular

Kontaktieren Sie Uns

Als kundenorientiertes Unternehmen freuen wir uns immer, wenn wir helfen
können. Ganz gleich ob per Mail, Telefon oder unser Kontaktformular, wir
leiten Ihr Anliegen umgehend an die zuständigen Personen weiter.

Adresse

MAGNETEC Gesellschaft für Magnettechnologie mbH
Industriestraße 7
D-63505 Langenselbold

Kontaktformular