Kontakt

Ihre Ansprechpartner in unserem Unternehmen

Finden Sie den passenden Ansprechpartner für Ihre individuelle Fragestellung.

Deutschland

Headquarter & Sales

MAGNETEC GmbH
Marie-Curie-Str. 1
63457 Hanau

Fon: +49 6181 18 03 90
Mail: info.germany@magnetec.de

Sales Automotive

Markus Hofmann

Head of Sales Automotive

+49 173 669 44 84
markus.hofmann@magnetec.de

Jochen Kunkel

Sales Manager Automotive

+49 162 1030426
jochen.kunkel@magnetec.de

Markus Stern

Sales Manager Automotive

+49 173 399 1608
markus.stern@magnetec.de

Mathias Drechsler

Inside Sales

+49 174 31 19 170
mathias.drechsler@magnetec.de

Sales Industry

Andreas Heim

Head of Sales Industry

+49 162 46 27 913
andreas.heim@magnetec.de

Sebastian Gunkel

Inside Sales

+49 162 27 00 576
sebastian.gunkel@magnetec.de

Sales Energy

Steffen Bressel

Sales Manager Energy

+49 172 69 66 839
steffen.bressel@magnetec.de

Marina Schilling

Inside Sales

+49 176 22 90 5102
marina.schilling@magnetec.de

Sales Safety

Fritz Rauscher

Sales Manager Safety

+49 173 67 51 959
fritz.rauscher@magnetec.de

Marina Schilling

Inside Sales

+49 176 22 90 5102
marina.schilling@magnetec.de

R&D, Application Engineering

David Toth

Teamleader Application Engineering CT/RCD

+49 173 66 56 851
david.toth@magnetec.de

Thomas Wentzlik

Senior Product Development

+49 173 54 92 472
thomas.wentzlik@magnetec.de

Johann Mesin

Application Engineering Automotive

+49 152 02 68 52 49
johann.mesin@magnetec.de

Marc Höntsch

Application Engineering Automotive

+49 173 13 84 684
marc.hoentsch@magnetec.de

Niels Wagner

Application Engineering CT

+49 173 72 63 218
niels.wagner@magnetec.de

Raja Ram Pudasaini

Application Engineering CT

+ 49 152 31 39 8998

raja.pudasaini@magnetec.de

Benjamin Kessler

Application Engineering EMC

+49 151 67 23 80 58
benjamin.kessler@magnetec.de

Dr. Nataniel Leigh Figueroa

Application Engineering EMC

+49 152 03 48 60 37
nataniel.figueroa@magnetec.de

Business Development & Marketing

Michael Eylenstein

Business Development & Marketing

+49 173 378 42 62
michael.eylenstein@magnetec.de

Sinikka Klak

Marketing Specialist

+49 160 96 21 03 78
sinikka.klak@magnetec.de

Qualität

Andreas Becker

Head of Quality Management

+49 173 378 42 67
andreas.becker@magnetec.de

Tim Zeisberger

Quality Engineer

+49 172 763 64 64
tim.zeisberger@magnetec.de

Management

Marc Nicolaudius – CEO

Managing Director

Dr. Veit Rückel – Operations

Head of Operations

+49 173 66 94 560
veit.rueckel@magnetec.de

Simon Neugebauer – Finance

Head of Finance

+49 173 92 80 676
simon.neugebauer@magnetec.de

Manja Tringali – Sales & Marketing

Head of Global Sales & Marketing

+49 172 29 04 808
manja.tringali@magnetec.de

Christoph Kammenhuber – Application Engineering

Head of Application Engineering

+49 172 66 28 839
christoph.kammenhuber@magnetec.de

Tobias Trupp – Research & Development

Head of Research & Development

+49 173 66 94 483
tobias.trupp@magnetec.de

China

Production & Sales

MAGNETEC (Guangzhou) Magnetic Device Co. Ltd.
601, Building 2, No. 1, Ruihua Road
Tianyuan Sub-district, Tianhe District
Guangzhou
Guangdong Province

Fon: +86 20 8520 4326
Mail: info.china@magnetec.de

China

Sales

MAGNETEC Co. Ltd.
RM A16
3/F,No.4 BLD Dongyu RD.
Pudong
Shanghai

Fon: +86 21 139 1674 6676
Mail: info.china@magnetec.de

China

Production

MAGNETEC (Guangdong) Material Co., Ltd.
Plant A1, Phase I, Plainvim International (Zhaoqing New Area) Modern Industrial Park, No. 7 Kechuang Avenue,
Yong’an Town, Dinghu District,
Zhaoqing
Guangdong Province

Moldawien

Production

MAGNETEC Components SRL
Str. Dovator 86
Balti, Rep. of Moldova

Ungarn

Production

MAGNETEC-Ungarn Kft.
Pipishegy
3200 Gyöngyös

USA

Sales

MAGNETEC Inc.
Charlotte, USA

Mail: info.usa@magnetec.de

Vietnam

Production

MAGNETEC Components SRL
Lot CN4-01, Nam Dinh Vu Industrial Park (Zone 1),
Dinh Vu-Cat Hai Economic Zone,
Dong Hai 2 Ward, Hai An District, Hai Phong City

 

Sie haben Fragen?

Nutzen Sie unser Kontaktformular für alle Fragen rund um unser umfangreiches Produkt- und Serviceportfolio. Wir leiten Ihre Anfrage direkt an Ihren persönlichen Projektberater weiter und setzen uns zeitnah mit Ihnen in Verbindung!

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!